Согласно новым правилам, автомобиль должен пройти техосмотр один раз в два года, если автомобиль старше трёх лет, но не старше семи. Если автомобиль старше семи лет, то проходить технический осмотр необходимо ежегодно. Для новых автомобилей технический осмотр не обязателен, и талон выдаётся сроком на три года.
Специализированный технический центр НИВЮС является аккредитованным оператором технического осмотра автотранспортных средств, категорий M1 и N1. В категорию M1 входят все легковые автомобили, а к категории N1 относятся лёгкие коммерческие автомобили, максимальный вес которых не превышает 3,5 тонны. Пройти техосмотр в Москве можно на нашей станции возле метро Автозаводская. Стоимость прохождения техосмотра составляет 760 рублей, а вся процедура занимает не более одного часа для одного транспортного средства. Для удобства, лучше предварительно согласовать время приезда на техосмотр, этим вы сэкономите собственное время. В рабочие дни вы всегда можете пройти техосмотр в нашем специализированном техническом центре.
Порядок проведения техосмотра
Обращаем ваше внимание, что на техосмотр автомобиль должен быть представлен в чистом виде. При необходимости, платные услуги технологической автомобильной мойки предоставляет технический центр НИВЮС.
Для того чтобы пройти техосмотр BAW, модели Fenix 1065, Tonik, Fenix 1044, автомобиль направляется на специальный стенд, и осмотр происходит в следующем порядке:
- проверяется исправность тормозной системы, согласно принятым нормам;
- проверяется исправность рулевого управления, в том числе, на соответствие допустимого люфта;
- проверяется настройка и исправность всех осветительных приборов, а также, соответствие ламп в фарах и фонарях с разрешёнными видами ламп;
- проверяется состояние шин и колёсных дисков, а также, допустимость их установки на данный автомобиль;
- проверяется уровень СО;
- проверяется на исправность и герметичность топливная система автомобиля;
- проверяются все системы безопасности автомобиля;
- сверяются номера на кузове и двигателе с теми номерами, которые заявлены в документах на автомобиль.
В течение 20 дней со дня прохождения техосмотра, владелец транспортного средства может пройти техосмотр повторно. В таком случае будут проверяться только те системы, которые были неисправны на момент прохождения первого технического осмотра. Если же повторный осмотр проводится по истечению 20-дневного срока, то снова будут проверяться все системы в установленном порядке.
Приятные сюрпризы для наших клиентов
Специализированный технический центр НИВЮС предлагает вместе с прохождением технического осмотра, также, пройти абсолютно бесплатную диагностику ходовой части автомобиля. Это сохранит вашу уверенность в исправности вашего автомобиля.
Технический центр НИВЮС включен в Реестр операторов технического осмотра, где каждый может выбрать любого оператора для прохождения техосмотра. Чтобы пройти техосмотр, необходим минимальный пакет документов – свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства, либо паспорт транспортного средства и доверенность на автомобиль, если вы не являетесь его владельцем.
По новым правилам, сотрудники ГИБДД не имеют права требовать у водителя предъявления талона о прохождении техосмотра, но он понадобиться в других случаях, и лучше не забывать проходить регулярный техосмотр, который добавит вам уверенности на дороге.